Интернет-технологии в образовании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет-технологии в образовании » РЕФЛЕКСИЯ » рефлексия по итогам курса


рефлексия по итогам курса

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Уважаемые слушатели курса, подходит к окончанию наше обучение. остается "подчистить хвосты", заполнить пару анкет, отрефлексировать, решить формальные вопросы с выпиской и получением удостоверений.
Рефлексия будет проходить в несколько этапов:
1. Вам на эл. почту в течение недели придет итоговая анкета от куратора, которую надо будет заполнить и отправить обратно куратору (не мне!!!!!)
2. Заполнить он-лайн анкету по качеству предоставленного электронного пособия .ССЫЛКА НА АНКЕТУ
3. Написать отзыв о курсе в данной ветке форума: замечания, предложения+ оценить свои успехи и неудачи (попробовать объективно оценить свою работу на курсе)
4. НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ РЕФЛЕКТИВНОЕ задание. чтобы Вы не скучали. можно изучить еще один интересный он-лайн сервис по созданию электронной газеты. которую можно создать совместно, добавив картинки. текст. видео. Получится своеобразная коллективная газета -рефлексия по итогам курса. ССЫЛКА НА РЕДАКТИРОВАНИе ГАЗЕТЫ
Он-лайн газета Вики-валл - возможность создавать он-лайн газеты без регистрации (как индивидуально,так и группой). Выходите по ссылке, видите поле с разметкой. можно добавлять текст, нажав на команду ТЕКСт - выйдет поле, в котором можно писать. перетаскивать его за серое поле, выбирая нужное расположение. менять цвет фона (на панели кружок цветной - можно выбрать тот цвет фона, какой хотите).
на меню команда КАРТИНКА- добавление изображения (можно анимашки) с Вашего компьютера - тоже можно перетаскивать, увеличивать - уменьшать.
Можно добавить видео - команда ВИДЕО. выйдет поле, в которое вставляется адрес найденного видео (с ютуба можно)
можно рисовать линии. линии по точкам, а резинкой стирать неполучившиеся линии.
чтобы посмотреть, как смотрится  газета в Интернете, надо нажать команду меню СМОТРЕТЬ.

Если Вам понравится данный сервис, то вы можете потом попробовать сами создать свою газету или предложить создать детям. Для этого выходите на сайт http://wikiwall.ru/
Если хотите сами ,без посторонних создать газету - индивидуально - то нажимаете СОЗДАТЬ СТЕНГАЗЕТУ. если хотите , чтобы дети создавали совместно - то нажимаете СДЕЛАТЬ ЭТО вСЕЙ тОЛПОЙ. после этого отправляете ссылку на редактирование соавторам. А ссылку на готовую газету надо брать из команды СМОТЕТЬ - там уже невозможно будет редактировать.

ну всё. давайте рефлексировать))))

0

2

Давайте)))

0

3

Не понимаю вопрос "поменялась ли мотивация после обучения"???  :dontknow:

0

4

julia написал(а):

"поменялась ли мотивация после обучения"

Поменялось - значит. Вы разочарованы, не получили того, что хотели или больше после курсов не хотите использовать интернет-технологии (а раньше хотели, так как мотивация была)
не поменялось - значит, Вы до сих пор хотите использовать интернет-технологии в профессиональной работе. как -то так)))

0

5

Юлия Владимировна, добрый вечер! "Хвосты" это у меня , обязательно подчищу, так жалко с вами расс :flag: товаться......Других курсов не будет???????А так хотелось бы.С вами так легко быть хорошей ученицей....У меня очень многое поменялось...Спасибо вам!

0

6

Я не помню как ответила,но у меня не поменялось)))) может переделать анкету?

0

7

julia написал(а):

может переделать анкету?

Не нужно) пусть будет. как есть)))

0

8

Здравствуйте, Юлия Владимировна! Похоже про "мотивацию" я тоже ответила не правильно - "да", я имела в виду изменилась в лучшую сторону: захотелось сделать что-то новое, начать применять в своей работе. А вообще, огромное спасибо! Вся полученная информация была очень полезна! Признаюсь, что какие задания делала Формально, потому, что для меня сейчас было главное понять как это сделать, а над содержанием было думать особо некогда. Но теперь к использованию новых технологий буду подходить более тщательно, обещаю))) А как можно будет с Вами связаться, если появятся какие-то вопросы? А Вам я желаю успехов, новых открытий, которым Вы сможете потом научить нас всех... Вы молодец!!! При этом быть учителем русского и литературы - это просто удивительно?! Всего Вам самого наилучшего!! И еще раз спасибо!! :mybb:

0

9

Екатерина написал(а):

А как можно будет с Вами связаться, если появятся какие-то вопросы?

Всегда можете писать мне  на почту ylka.77@mail.ru )) Спасибо Вам за теплые слова)) Рада, что могу быть Вам полезной. :blush:

0

10

Здравствуйте, Юлия Владимировна! Вот уже стало таким близким казавшееся ещё недавно призрачным и далёким долгожданное удостоверение... и  тут-то понимаешь:расставаться не хочется. Да, были трудности  :mad: , не хватало времени :tired: , не всё получалось и получается, но всё окупает чувство огромного морального удовлетворения, и я думаю, это наше главное приобретение. Отличный, плодотворный курс ( все наработки пустила в дело), масса положительных эмоций ... Я в восхищении ( никакого пафоса )! Буду ждать новой встречи! :flirt: !!

0

11

Юлия Владимировна! Прежде, чем отрефлексировать, хочу ещё раз спросить. Вы видимо уже не заходите на вопросы форума в разделе веб-портфолио, а у меня был ещё вопрос о презентациях Power Point: как их вставлять в web-квесты? Можно ли? Если честно, то я,  так до конца и не поняла их "работу", хотя детей-восьмиклассников "загрузила". Они заинтересовались, хотят работать.
Посмотрела редактирование газеты - это здорово!
Курсы - это глоток новой жизни, это крылья, которые заставляют летать. Старалась все задания выполнять сразу, ориентируя на учебный процесс в школе, т.к. я - учитель практик, прежде всего. Жаль, что времени очень мало, то стихотворение, которое вы писали на форуме - про всех нас. Скоро наши мужья точно уедут в командировку и не захотят возвращаться к своим компьютерным жёнам. (Шутка!!!)Но учёба по - настоящему затягивает, хочется чтобы было хорошо, правильно, со вкусом. Спасибо вам большое!

0

12

Цыброва Марина написал(а):

а у меня был ещё вопрос о презентациях Power Point: как их вставлять в web-квесты? Можно ли?

можно дать права редактора. для этого нужно выйти в настройки сайта (под панелью навигации - изменить панель навигации), открыть в управлении сайтом ОБЩИЙ досТУП и РАЗРЕШЕНИЯ, в поле вы увидите, что вы автор сайта. а ниже поле ДОБАВИТЬ полЬзОВАТЕЛей - надо написать адрес электронной почты того, кто будет соавтором. Выбрать из списка МОЖЕТ РЕДАКТИРОВАТЬ. потом нажать зеленую кнопку ОТКРЫТЬ ДОСТУП и СОХРАНИТЬ. тот учащийся. который получит доступ сможет добавить в конец соответствующей страницы документ в виде презентации (то есть загрузить ее со своего компьютера)
Если такой вариант не подходит, можно .чтобы учащиеся выслали вам свою презентацию на вашу эл. почту. а вы подгрузили.

0

13

Добрый вечер, Юлия Владимировна! Я очень довольна, что прошла  этот увлекательный курс. Хотя поначалу я не совсем верила в свои силы, теперь я могу точно сказать, что я могу применить полученные знания и буду  стараться делать свои занятия  с детьми более разнообразными и обязательно с использованием интернет-технологий.Спасибо вам!!! :mybb:

0

14

Юлия Владимировна! Добрый день! Позвольте вас потревожить: я прошу детей оставить комментарии в блоге - но не получается(хотя указала "разрешить")- когда нажимают команду "публикация" - выходит ссылка на сайт "создать свой блог" ???

0

15

Алёна написал(а):

я прошу детей оставить комментарии в блоге - но не получается(хотя указала "разрешить")-

Так как они не зарегистрированы. то комментарий возможен, если выбрать в поле под сообщением ВЫБРАТЬ ПРОФИЛЬ - АНОНИМНЫЙ  -выбирают.нажимают - потом выйдут цифробуквы, которые нужно ввести в поле, нажать еще раз опубликовать и всё.

0

16

С праздником светлой Пасхи, Юлия Владимировна! Пожалуйста, когда возможность будет... я всё по блогу: у меня под сообщением комментария команда"выбрать профиль"  -выпадающий список из слов: Live Journal, Word Press,Type Pad,Aim/ OpenlD  и аккаунт Google... Какой из них - анонимный? Все пробовала - не получается с комментарием... Значит - только через регистрацию? Спасибо.

0

17

Алёна написал(а):

Пожалуйста, когда возможность будет... я всё по блогу: у меня под сообщением комментария команда"выбрать профиль"  -выпадающий список из слов: Live Journal, Word Press,Type Pad,Aim/ OpenlD  и аккаунт Google... Какой из них - анонимный?

Надо настроить.
Включаете НОВОЕ СООБЩЕНИЕ - входите в меню НАСТРОЙКИ - там вкладка КОММЕНТАРИИ - там в настройках в вопросе КТО МОЖЕТ ОТПРАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ - выбираете ЛюБОЙ (включает анонимных пользователей) - нажимаете СОХРАНИТЬ НАСТРОЙКИ. появится в комментариях анонимный.

0

18

Юлия Владимировна,добрый вечер!Уже начала работать с детьми с веб-квестом.Дети в восторге ,еще раз большое Вам спасибо за курсы.У нас останутся ваши задания по которым мы создавали все шедевры?Очень бы хотелось, без них я самостоятельно пока ничего не смогу больше создать.

0

19

Елена написал(а):

У нас останутся ваши задания по которым мы создавали все шедевры?

Здравствуйте!рада. что дети заинтересовались. Вы же скачали лекции, там все шпаргалки)) Сайт курса через некоторое время я закрою для доступа. когда все отстающие выполнят задания)))

0

20

Доброе утро!Нет не скачала. а куда лучше скачать?Юлия Владимировна последний вопрос..Закачиваю в портфолии свои достижения, как сделать, чтобы они были в одну ленеечку

0

21

Елена написал(а):

а куда лучше скачать?Юлия Владимировна последний вопрос..Закачиваю в портфолии свои достижения, как сделать, чтобы они были в одну линеечку

Скачать на свой компьютер, то есть сохранить.
Лушше на страничке создать таблицу, и добавлять изображения в ячейки таблицы - у Вас все будет тогда ровненько.

0

22

Спасибо!Если будете проводить еще курсы. по другой тематике приглашайте с удовольствием приму участие.Все хвосты свои подчищу, Извините!

0

23

Дорогая Юлия Владимировна, с праздником!
Я не верю, что это финал! У меня это все проходило так "долгоиграюще", что казалось, не закончится никогда. Я ОЧЕНЬ люблю учиться, и мне ОЧЕНЬ понравилось учиться  именно здесь и с Вами. Просто работа отнимает так много времени, что на учебу его остается мало. И я все время чувствовала себя немного виноватой (нет, много виноватой), что всё делала с опозданием. Но от всего, что я делала, я получала настоящее наслаждение. Это было "учение с увлечением". Спасибо Вам за такие чудесные курсы. С Вами чрезвычайно приятно работать. Вы очень понятно все нам объясняли, раскладывали по полочкам. С Вами приятно было не только работать, но и общаться. Вы легкая, доброжелательная, позитивная, вдохновляющая. Вы вот такая :cool: Я бегу заполнять анкету. И надеюсь, что на будущий год запишусь к Вам еще на какие-нибудь курсы. Наверное, согласна на любые, потому что в Вашем исполнении это обязательно будет полезно и интересно.

0


Вы здесь » Интернет-технологии в образовании » РЕФЛЕКСИЯ » рефлексия по итогам курса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно