Интернет-технологии в образовании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет-технологии в образовании » ЗАНЯТИЕ №9. Веб портфолио учителя » Вопросы по разработке структуры портфолио


Вопросы по разработке структуры портфолио

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Если возникают вопросы по разработке структуры веб портфолио, а также технические трудности, то пишите в этой теме форума.

0

2

Юлия Владимировна, добрый вечер!Как изменить цвет надписи при создании портфолио.У меня она черного цвета, больше не могу сделать никакой...

0

3

Добрый день! Юлия Владимировна, на страницу пытаюсь внедрить диаграмму, уже поняла, что готовую диаграмму созданную в Excel не вставляет, создала как документ Google. Вопросы: 1. как уменьшить размер диаграммы - очень большая 2. почему-то диаграмма не отображается на другом компе (если просматриваю свой сайт)

0

4

Юлия Владимировна, добрый вечер!Спасибо вам за комментарий.Фото заменю, это был пробный вариант.Как вставить обратную связь?И можно ли и как добавить различные дополнения в навигацию.Например маленькое видео, календарь....
Что бы вы мне еще порекомендовали сделать на сайте.Спасибо! :flag:

0

5

Все разделы будут пополняться. грамоты отсконирую и т.д.Юлия Владимировна, а как можно сделать ,что бы сайт видели все желающие?И как можно убрать верхнюю панель?

0

6

Юлия Владимировна! Когда мы закончим курсы, наш форум исчезнет?

0

7

Елена написал(а):

Как изменить цвет надписи при создании портфолио

Цвет чего? Текста? Выделяете текст в режиме редактирования и на панели инструментов находите инструмент ЦВЕТ ТЕКСТА (так же,как в ворде)

Ирина написал(а):

как уменьшить размер диаграммы - очень большая 2. почему-то диаграмма не отображается на другом компе (если просматриваю свой сайт)

Когда вставили диаграмму, то в режиме редактирования страницы нажимаете на значок СВОЙСТВА (под диаграммой) - там будет поле ,в котором будут указаны размеры диаграммы (ширина и высота  - нужно уменьшить цифры)

Не отображается диаграмма? Даже не знаю. Есть вариант, что документ предварительно нужно опубликовать в интернете, потом внедрять. Но я не уверена.

Елена написал(а):

ак вставить обратную связь?

А Вы же вставили уже - например, ссылку на форум или блог, на котором будет проходить обсуждение квеста его участниками.

Елена написал(а):

а как можно сделать ,что бы сайт видели все желающие?

Его и так видят все желающие, так как вы не ограничили доступ.

Елена написал(а):

И как можно убрать верхнюю панель?

Не совсем поняла ,что Вы имеете в виду. Панель редактирования? - так ее ,кроме Вас, никто не видит, только Вы. Или Вы говорите про Шапку сайта? Ее обычно не удаляют, можно загрузить логотип - картинку. Под панелью навигации - ИЗМЕНИТЬ ПАНЕЛЬ НАВИГАЦИИ - выбираете МАКЕТ САЙТА - там  есть команда ИЗМЕНИТЬ ЛОГОТИП - добавить свою картинку.

Цыброва Марина написал(а):

Когда мы закончим курсы, наш форум исчезнет?

Нет, я не удаляю форумы групп, это своеобразный отчет о работе, могу просто закрыть его для просмотра. Вы с какой целью интересуетесь?)))

0

8

Ghjcnj pltcm byjulf djghjcs bynthtcyst? dlheu pf[jxtncz gjcvjnhtnm? tckb ghj,ktvrb ,elen? d ktrwbz[ dctuj yt ekjdbim/

0

9

Цыброва Марина написал(а):

Ghjcnj pltcm byjulf djghjcs bynthtcyst? dlheu pf[jxtncz gjcvjnhtnm? tckb ghj,ktvrb ,elen? d ktrwbz[ dctuj yt ekjdbim/

"Просто здесь иногда вопросы интересные, вдруг захочется посмотреть, если проблемы будут, в лекциях всего не уловишь". (это перевод)
Хорошо, закрывать не буду, пусть будет от форума польза и в будущем)))

0

10

Юлия Владимировна! При работе с веб-квестом можно в результате по окончанию ученикам только вставлять презентации, подобные тем, что мы делали? В Power Point уже нельзя? Или можно им предложить презентацию для совместного редактирования? Тогда необходимо их заранее ознакомить, научить? Чуствую, будет не хватать того общения, которое было в ходе обучения, даже читая на форуме вопросы коллег и ваши объяснения, мы общались и получали информацию.Спасибо за курсы.

0

11

Цыброва Марина написал(а):

При работе с веб-квестом можно в результате по окончанию ученикам только вставлять презентации, подобные тем, что мы делали? В Power Point уже нельзя?

Можно, конечно, чтобы ученики создавали и обычные презентации, и он-лайн - это зависит от того, что хочет учитель, автор квеста. Как угодно - здесь ограничений нет.

Цыброва Марина написал(а):

Чуствую, будет не хватать того общения, которое было в ходе обучения, даже читая на форуме вопросы коллег и ваши объяснения, мы общались и получали информацию

Вам спасибо за работу, за то, что были неравнодушны. Но курсы еще не кончились - впереди рефлексивная неделя и подчищение хвостов, выписка удостоверений, ну и расставание (надеюсь, что не прощание, так как по опыту наблюдаю, что с "курсантами" после курсов продолжаем активно общаться в сети, даже спустя годы))) ) А после очных курсов 2 курсантки стали моими настоящими подругами (одна из Инты: Наташа Шабанова, другая из Ухты: Ира Серебрянская) - с ними общаемся, дружим, всегда встречаемся, ездим в гости. В воскресенье Ира приезжает на конкурс республиканский Учитель года- буду помогать, поддерживать)))

0

12

Юлия Владимировна. Немного вопрос не по теме, но хочется получить от вас рекомендации, пока есть такая возможность, да и другим участникам курсов,  я думаю, информация будет полезна.
В нашем учебном заведении с этого учебного года на каждого учащегося(в своей группе)( поступившего на первый курс)необходимо начать создавать портфолио (пока на бумажном носителе), которое при защите выпускной работы (т.е.  через 3-4 года) необходимо будет озвучить перед аттестационной комиссией. Ю.В. что оно (портфолио учащегося) из себя представляет? Какие моменты там необходимо отразить? Спасибо

0

13

Ирина написал(а):

то оно (портфолио учащегося) из себя представляет? Какие моменты там необходимо отразить?

Обычно само учебное заведение разрабатывает структуру подобного портфолио, утверждает его, заверяет и т.д.
В прежнем учебном заведении, где я работала, мы вели портфолио учащихся (называлось "Карта достижений учащегося") - на каждого был лист, который заполнялся в конце каждой четверти. Один такой вот Вам сюда отсканировала. Думаю, что можно организовать нечто подобное, только еще добавить какие-то графы + собирать еще творческие работы и т.д. ,http://uploads.ru/t/u/9/t/u9taz.jpg
http://uploads.ru/t/6/M/P/6MP8C.jpg

0

14

Юлия Владимировна! А как вставлять презентацию Power Point в web-квест?

0


Вы здесь » Интернет-технологии в образовании » ЗАНЯТИЕ №9. Веб портфолио учителя » Вопросы по разработке структуры портфолио


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно