Интернет-технологии в образовании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет-технологии в образовании » ЗАНЯТИЕ №8. Сайт Google. ВЕБ-КВЕСТ. » Вопросы по работе с сервисом САЙТЫ Google


Вопросы по работе с сервисом САЙТЫ Google

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вопросы по работе с сайтом Google  задавайте в данной теме форума

0

2

Юлия Владимировна!Работать с сайтом Google или по вашему шаблону.Т.е. делать ,как у вас в виде презентации?

0

3

Елена написал(а):

Работать с сайтом Google или по вашему шаблону.Т.е. делать ,как у вас в виде презентации?

Конечно, с сайтом - конструктором. Я дала ссылку не на презентацию, а на сайт-пример распределения информации по страничкам.Но если Вам такое распределение будет неудобно, то Вы можете придумать другое, это просто маленькая шпаргалка, которую я сделала после многочисленных вопросов предыдущих слушателей(прошлых групп), которые не могли перенести с визитной карточки квест на сайт. На сайте необходимо добавить иллюстрации по теме, может быть внедрить презентации, соответствующие карты  или видео - Вы это уже умеете, а навигацию Вы разрабатываете сами, я лишь предложила вариант. :mybb:

0

4

Доброе утро, Юлия Владимировна!Вчера пробовала создавать сайт.Возникла такая проблема, почему то.получаются под   страницы, как их перевести в страницы?

0

5

Елена написал(а):

.получаются под   страницы, как их перевести в страницы?

При создании новой страницы, предлагается указать ее месторасположение , чтобы она была не подстраницей, нужно ставить флажок в "Поместить страницу на верхний уровень".

0

6

Доброе утро!Спасибо!Юлия Владимировна, вставляю картинки анимашки, у меня они получаются просто картинками.Как можно вставить музыку?

0

7

Елена написал(а):

.Как можно вставить музыку?

можно прикрепить музыку файлами к страничке внизу.

Елена написал(а):

вставляю картинки анимашки, у меня они получаются просто картинками

странно. обычно анимашки распознаются как анимашки и активно шевелятся на страницах сайта.

0

8

https://sites.google.com/site/krajtymojrodimyjkraj/  Юлия Владимировна! Здравствуйте! У меня следующая проблема (сколько ни пыталась, исправить сама не могу): я начала создавать сайт, но взяла шаблон не пустой, как Вы предложили, а из другого окошечка. теперь сколько ни пытаюсь что-то исправить, ничего не получается. как мне быть: исправить этот шаблон можно? А может, мне другой создать? только как?

0

9

nfnmzyfrjcyshtdf написал(а):

А может, мне другой создать?

Можно. Можно создать хоть 100 сайтов - не переживайте! Лучше брать пустые шаблоны и наполнять так, как Вы хотите.

0

10

Юлия Владимировна, добрый вечер!Как удалить страницы, с сайта...

0

11

Юлия Владимировна, я пытаюсь создать новый сайт. а мне каждый раз пишет следующее:

Местоположение сайта недоступно
При создании сайта http://sites.google.com/site его имя не должно конфликтовать с существующим именем сайта или с существующим именем пользователя Gmail (за исключением имени пользователя, который его создает).
Обратите внимание, что имена сайтов Служб Google должны быть уникальны только среди сайтов внутри домена.
Что мне делать? как попробовать еще раз? :flag:

0

12

Юлия Владимировна!У меня исправить страницу на боковой стороне.В диалоговом окне оно у меня отсутствует

0

13

Юлия Владимировна! Как правильно делать ссылку "живой", например, когда вставляем в тексте, не саму ссылку http...., а слово какое-нибудь, на которое кликаешь и открывается новый документ?

0

14

Елена написал(а):

Юлия Владимировна, добрый вечер!Как удалить страницы, с сайта...

Открываете страницу, которую нужно удалить, над страницей меню - ЕЩЁ - открывается список операций - одна из них - удалить страницу.

nfnmzyfrjcyshtdf написал(а):

Местоположение сайта недоступно
При создании сайта http://sites.google.com/site его имя не должно конфликтовать с существующим именем сайта или с существующим именем пользователя Gmail (за исключением имени пользователя, который его создает).
Обратите внимание, что имена сайтов Служб Google должны быть уникальны только среди сайтов внутри домена.

Это и есть ответ, значит адрес сайта занят, а в интернете каждый сайт имеет уникальное имя. Можно в адресе добавить любую букву -(при создании нового сайта)

Елена написал(а):

У меня исправить страницу на боковой стороне.В диалоговом окне оно у меня отсутствует

Не совсем поняла ,о чем идет речь.

Цыброва Марина написал(а):

Как правильно делать ссылку "живой", например, когда вставляем в тексте, не саму ссылку http...., а слово какое-нибудь, на которое кликаешь и открывается новый документ?

На сайте в режиме редактирования страницы есть панель инструментов (с помощью которой Вы форматируете текст , меняете его цвет и т.д.) там есть значок ССЫЛКА - нарисована цепь - нажимаете на нее, выйдет диалоговое окно - СОЗДАТЬ ССЫЛКУ - выбираете ВЕБ-АДРЕС - выйдет 2 поля: текст отображения (куда пишется собственно слово,которое будет реагировать на ссылку), а второе поле - это сам адрес(туда вставляется скопированная ссылка) , потом ОК. и всё!!))

0


Вы здесь » Интернет-технологии в образовании » ЗАНЯТИЕ №8. Сайт Google. ВЕБ-КВЕСТ. » Вопросы по работе с сервисом САЙТЫ Google


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно