Интернет-технологии в образовании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет-технологии в образовании » ЗАНЯТИЕ №7. ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ВЕБ-КВЕСТА » Вопросы по образовательной технологии "Веб-квест"


Вопросы по образовательной технологии "Веб-квест"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Задавайте свои вопросы по технологии "Веб-квест" в данной теме форума

0

2

Юлия Владимировна! У меня вопрос не совсем по теме, но он очень важен. Как Вы знаете, в образовательных учреждениях ставят фильтры, чтобы дети (и взрослые) не пользовались запрещенными сайтами. Так вот, в нашей Гимназии стоит фильтр на blоgspot, а я даю задание для воспитанников, а они не могут его выполнить.Т.к. они живут в Гимназии, другой возможности у них нет, не у всех, конечно, некоторые пользуются мобильныим модемами, но очень не довольны, когда им приходится тратить деньги на домашнее задание. На сколько я понимаю, список сайтов, которые блокируются, дается Министерством образования. Что делать?

Отредактировано julia (2012-03-20 17:19:22)

0

3

julia написал(а):

Так вот, в нашей Гимназии стоит фильтр на blоgspot

Это, конечно, возмутительно!!!!!Вам тогда придется в будущем, если проблема останется и Ваш системный администратор не захочет скорректировать фильтры, переходить на другие сервисы обратного взаимодействия, например, активнее использовать форум - альтернатива блога.

0

4

А системный администратор может снять фильтр с сайта сам? без ведома МинОбраза? Мне сказали, что сисадмин строго очитывается по фильтрам.

0

5

Добрый вечер,Юлия. Я по поводу вашей проблемы с фильтрами на сайты Интернета. Насколько я знаю, Минобраз никакие списки на фильтрацию сайтов не дает, все решает или администрация  уч.заведения или ваш сисадмин. (попросите регламентирующие документы на фильтрацию сайтов)  В нашем уч.заведении мы устанавливаем фильтры на то, что сами считает необходимым и никогда никаких распоряжений ни от кого не было.

0

6

julia написал(а):

А системный администратор может снять фильтр с сайта сам? без ведома МинОбраза? Мне сказали, что сисадмин строго очитывается по фильтрам.

Не могу ответить на этот вопрос, надо уточнять непосредственно у самих сисадминов.

Ирина написал(а):

Я по поводу вашей проблемы с фильтрами на сайты Интернета. Насколько я знаю, Минобраз никакие списки на фильтрацию сайтов не дает, все решает или администрация  уч.заведения или ваш сисадмин. (попросите регламентирующие документы на фильтрацию сайтов)

А вот и ответ)) Спасибо за информацию!!!

0

7

Спасибо большое за ответ)) Буду добиваться тогда, чтобы они сняли фильтр.

0

8

Юлия Владимировна, здравствуйте! Мне, конечно, стыдно : ни одна ссылка не получается активной

0

9

Алёна написал(а):

ни одна ссылка не получается активной

Вы имеете в виду в Документе (визитная карточка?)

В документе Google нажимаете на панели ССЫЛКА (стрелка 1на фото ), в открывшемся окне в строку URL  вставляете скопированный адрес ссылки ( стрелка №2 на фото), а в строке ТЕКСТ  - пишете по русски название сайта, ссылку на который Вы написали в предыдущей строке.
http://uploads.ru/t/X/O/2/XO2Py.jpg

0

10

Юлия Владимировна! Попыталась сделать визитку, но что-то у меня она получилась на двух страницах, я что-то не так делала? Прокомментируйте, пожалуйста.
https://docs.google.com/document/d/1As4 … St0Fc/edit

0

11

Цыброва Марина написал(а):

https://docs.google.com/document/d/1As4 … St0Fc/edit

Опубликуйте документ, а то я не могу посмотреть - ошибка доступа))

0

12

Юлия Владимировна! Я захожу по своей ссылке без проблем, на Ваше письмо по электронке ответила.

0

13

Цыброва Марина написал(а):

Я захожу по своей ссылке без проблем

Конечно, Вы же автор - через свой аккаунт)))) Я теперь тоже захожу - так как Вы мне дали доступ, но никто больше Вашу карточку не увидит, так как она не опубликована.

Теперь по содержанию карточки: пошаговые инструкции Вы не прописали подробно: где искать информацию? (надо направить их внимание на ссылки, представленные учителем), В какой форме готовить отчет? Вы прописали предполагаемый результат6 буклеты, презентация, но в инструкциях об этом ни слова не сказано - дети могут не понять, чего Вы от них хотите. Ссылки на интернет -ресурсы должны быть с аннотацией, то есть указание должно быть на то, что это за сайты (их названия)

0

14

Мне это всё доработать и отчитаться?

0

15

Цыброва Марина написал(а):

Мне это всё доработать и отчитаться?

можете доработать. а зачёт я вам уже поставила)))

0


Вы здесь » Интернет-технологии в образовании » ЗАНЯТИЕ №7. ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ВЕБ-КВЕСТА » Вопросы по образовательной технологии "Веб-квест"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно