Интернет-технологии в образовании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте познакомимся <

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уважаемые слушатели курса "Интернет-технологии. Создание веб-портфолио учителя", давайте познакомимся друг с другом! Напишите о себе, о том, где и кем Вы работаете, чем увлекаетесь. Расскажите о Вашей семье, о Ваших педагогических достижениях и победах. К своему сообщению прикрепите фотографию (например, " Вы на работе" или "Вы дома" или "Вы с семьей" или "Вы на отдыхе" и т.п.

Меня зовут Лизунова Юлия Владимировна, я учитель русского языка и литературы ГВ(с)ОУ "Республиканский центр образования" и старший преподаватель КРИРОиПК г.Сыктывкара Республики Коми. Стаж работы - 13 лет.
Люблю учиться,изучать новые образовательные технологии, участвовать в конкурсах педагогического мастерства (очных, заочных, дистанционных); г. По итогам конкурсов удалось занять 19 призовых мест ( на разном уровне:республиканском, всероссийском, международном).
Обожаю путешествовать вдвоем с мужем, избегая участия турагенств. В этом мне помогает интернет: планировать и разрабатывать интересные маршруты, бронировать билеты и отели на сайтах. Оказывается, это вовсе не страшно самим отправиться в Италию, Испанию, Голландию, Францию, Чехию или Австрию, а главное - дёшево!!!)))
А еще я очень рада , что имею уникальную возможность общаться с интересными людьми - коллегами, которые захотели учиться на курсах, постигать новые технологии. Надеюсь, что Вы получите удовольствие от обучения, а я в свою очередь, буду очень стараться быть Вам полезной!!!

http://uploads.ru/t/g/O/C/gOCXG.jpg

0

2

Здравствуйте!   :flag: Меня зовут Матуленко Юлия Викторовна, я учитель английского языка в Гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А.Спиридонова. Стаж работы - 5 лет. Еще в школе я "влюбилась" в английский язык и поэтому после школы поступила в КГПИ чтобы продолжить его изучение. Не думала, что стану учителем, а сейчас не представляю себя в другой профессии.  Считаю себя абсолютно счастливым человеком, т.к. те, кто рядом  со мной - любящий муж, сын-первоклашка, друзья-коллеги и ученики - активно мне в этом "помогают".
В преподавании английского языка я сталкиваюсь с таким противоречием. Любой язык - это общение, и главная компетенция, которую мы развиваем на уроке - коммуникативная. Так почему же учащиеся, иногда даже отличники по предмету, в общении с иностранцами и двух слов связать не могут, забывают элементарные фразы общения? Одной из причин является то, что учащимся не хватает живого общения с носителями языка, как устного, так и письменного. Надеюсь, что данный курс поможет мне найти решение, вдохновиться самой, вдохновлять учащихся изучать английский язык.  :rolleyes:
http://uploads.ru/t/J/d/F/JdFOs.jpg

Отредактировано julia (2012-02-24 23:10:21)

+1

3

Здравствуйте, уважаемая Юлия Владимировна и все слушатели курса "Интернет-технологии".
Меня зовут Мижгородская Ирина Александровна, я преподаватель предмета  "Информатика и ИКТ" Сыктывкарского политехнического техникума, работаю в данном заведении с 2001 года, а в г.Сыктывкаре проживаю с 1993 года. Родилась во Владимирской области в очень красивом районном городке Юрьев-Польский. Закончила Владимирский политехнический институт по специальности "Инженер-системотехник", кафедра "ЭВМ, вычислительные системы, комплексы и сети". Название кафедры на тот момент звучало очень шикарно и модно, а начинали мы учиться на огромных ЕС-1020, 1022, и только на 5 курсе я впервые увидела ПЭВМ, да и то, что на ней поработать необходимо было записываться за ранее! Вот такая интересная учеба!
У меня двое замечательных деток - дочка (16 лет) и сынуля (6 лет). Любим всей семьей кататься на лыжах, ходить в походы, любим активно отдыхать!  А еще в нашей дружной семье живет немецкая овчарка Линда, которая является неотъемлемой частичкой всех нас.
Работать преподавателем очень нравиться, люблю общаться с ребятами (хотя, когда училась в школе, никогда не хотела работать учителем!), нравится, когда у них в глазах "зажигается огонек" от новых знаний, видишь их интерес к услышанному и увиденному.
Стараюсь принимать участие во всех мероприятиях, проводимых в техникуме - не люблю "застоя в развитии", стараюсь идти в ногу со временем в мире информационных технологий, хотя не всегда удается. Со своими учащимися неоднократно занимала призовые места на республиканских конференциях, была Лауреатом республиканского конкурса "Учитель года".
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за организованный курс - это еще одна возможность реализовать себя, узнать новое (очень давно хотела научиться создавать свои форумы, сайты). Надеюсь, общение с Вами и коллегами будет полезным и приятным!
http://uploads.ru/t/x/o/9/xo9hK.jpg

Отредактировано Ирина (2012-02-15 19:24:36)

0

4

Здравствуйте, Юлия Владимировна и все участники курса "Интернет-технологии"!
Меня зовут Олимова Екатерина Николаевна. Я работаю преподавателем информатики в Ухтинском горно-нефтяном колледже. Стаж работы преподавателем 12 лет: сначала в школе, потом - в колледже. В эту профессию пришла случайно. По образованию я инженер-технолог. В трудные времена перестройки пришлось поменять направление своей деятельности и я об не жалею. Конечно дети встречаются разные, но благодарных все же больше, от которых заряжаешься энергией. В информатике я, можно сказать самоучка, и начинала работать с "Электроникой". К сожалению, везде, где я работала, обновление техники и ПО запаздывало, и приходилось в основном объяснять "на пальцах". Но недавно побывала на курсах "Цифровая школа" и увидела как далеко шагнули технологии в образовании. Это и подтолкнуло меня пройти эти курсы. Очень захотелось изучить Интернет "со всех сторон". Особых достижений нет, но, думаю, что они впереди.
У меня две замечательные дочери: 19 и 25 лет, любимый муж. По выходным с мужем любим ходить в бассейн, лыжи в семье я люблю одна.
Спасибо за организованные курсы! Всем плодотворной работы и новых достижений и успехов!
http://uploads.ru/t/M/G/b/MGbr0.jpg

0

5

Здравствуйте, Юлия Владимировна и мои единомышленники! Меня зовут Цыброва Марина Васильевна, я - учитель английского языка, "Гимназии №1" г. Сыктывкара, стаж работы - 21 год. Закончила КГПИ в 1990 году. Всегда думаю, что для меня важнее: работа или семья, оба явления для меня важны и многогранны. У меня 2 детей: сын - Фёдор, ныне студент МФТИ, наша гордость и радость. Фёдор - неоднократный победитель республиканских олимпиад, трижды призёр Всероссийских олимпиад по физике, и призер малой Международной олимпиады по физике в Якутии в 2011 году. Дочь - Лиза, тоже умница, ученица 4 класса "Гимназии №1" г. Сыктывкара, отличница, увлечена рисованием, музыкой и английским языком. .Детям всегда уделяю большое внимание, никогда не откладываю их вопросы и просьбы на потом, во многом стараюсь  им помочь, считаю, что это даёт хороший результат. Что касается своей школьной деятельности, то могу сказать, что активно принимаю участие в разных делах школы, сама участвую в конкурсах, (из последних: победитель конкурса "Мой лучший урок" в 2011г.) увлечена научно-исследовательской работой со старшеклассниками (районные, республиканские уровни). Последняя работа заняла I место по РК. и в марте едем на Российско-международный конкурс "Леонардо". В школе также являюсь руководителем комплексно-целевой программы:"Одарённый ребёнок", что приносит мне вдохновение и новые силы. Работу свою люблю, хотя всякое бывает, чаще всего она нас держит в тонусе, что, наверное, и вызывает интерес и даёт возможность к саморазвитию и самореализации. И очередные курсы решила освоить, чтобы не быть в застое, идти в ногу со временем, если ещё не поздно. Люблю готовить всякие вкусности, обожаю путешествовать, каждую осень путешествую с группой школьников, это уже традиция, кроме того - летом с семьёй. Из человеческих качеств выделяю: честность, ответственность и отзывчивостьhttp://uploads.ru/t/S/7/2/S72qr.jpg

0

6

Здравствуйте, уважаемая Юлия Владимировна, мои коллеги. Меня зовут Коснырева Татьяна Вениаминовна, я учитель русского языка и литературы гимназии города Сосногорска. Стаж работы - 28 лет. Можно сказать, большую часть своей жизни провела в школе: сначала сама училась, теперь учу детей и постоянно учусь у них. Причем понимаю, что в Интернет-технологиях явно отстаю от них, знаю меньше... А хочется идти в ногу со временем и в ногу со своими детьми, поэтому я на Ваших курсах.
Я мама двух замечательных девочек, они - моя гордость, мое счастье. Обе с золотыми медалями закончили школу, старшая заканчивает второй университет, оба с Красным дипломом, младшая учится в Санкт - Петербургском государственном университете на факультете "культурология Италии". Я бабушка удивительного пятилетнего мальчика по имени Егор, я теща.
Школу я люблю, люблю своих неугомонных шестиклассников, люблю своих сомневающихся во всем, рассудительных девятиклассников. Со своими ребятами по выходным ходим на каток, отправляемся в лыжные походы, устраиваем чаепития.
Участвовала в муниципальном конкурсе "Учитель года", заняла 2 место. Участвовала в 2010 году в конкурсе   в рамках приоритетного национального проекта "Образование" и стала победителем. С учениками участвуем в муниципальных и республиканских научно-практических конференциях, мои дети занимают призовые места на различных олимпиадах.http://uploads.ru/t/U/4/m/U4mjD.jpg

Отредактировано nfnmzyfrjcyshtdf (2012-02-19 16:43:03)

0

7

Здравствуйте, Юлия Владимировна и слушатели курса "Интернет - технологи"!
Меня зовут Шелудько Ольга Владимировна, Я педагог дополнительного образования МОУ ДОД "ДТДиМ" г. Воркуты. Стаж работы 10 лет. В 2002 году моя семья из Сыктывкара переехала в Воркуту, вот здесь и началась моя тренерская деятельность. Работаю с детишками от 4-10 лет, проблемы бывают в том, что дети боятся воды как огня и приходиться очень много времени уделять таким детям, работать индивидуально, а когда в группах по 15 человек - это не возможно! Очень приятно смотреть на детишек и их родителей на учебных соревнованиях, их переполняют слезы радости и гордости за своих карапузов, родители ведь тоже вносят большой вклад в процесс тренировок.
Почему инернет-технологии, прежде всего это обмен информации, опыт, новые возможности, метод.пособия. А еще хотелось бы научить молодых мамочек не бояться принося своих малышей с роддома  учить плавать, нырять. Ведь истина есть в словах "Плавать раньше, чем ходить".
Считаю, что самый важный навык в жизни каждого - это уметь плавать. Сама КМС по плаванию, муж мастер спорта, дочь Светлана 16 лет - мастер спорта, сын Станислав 2 года - плавает с рождения, проплывает пять метров под водой.
http://uploads.ru/t/Z/Y/x/ZYxEG.jpg

0

8

Здравствуйте , Юлия Владимировна, и все слушатели курса" Интернет- технологи"! :flag:
Меня зовут Туркина Елена Ивановна, я учитель химии и биологии МБОУ СОШ село Красное Липецкой области.Работаю учителем 23 года, живу в центре России.Очень люблю свою профессию, хотя считаю быть педагогом в наше время - призвание.Сейчас молодежь не хочет идти в школу,считает нашу работу непрестижной и неперспективной.Но Я  ГОРЖУСЬ СВОЕЙ ПРОФЕССИЕЙ. Курсы мне  необходимы для будущего роста , как учитель.Очень рада знакомству с Юлией Владимировной и со  всеми вами.Надеюсь мы будем сплоченной командой и в  будущем все станем друзьями.
У меня замечательная семья, которую я очень люблю.Моя дочь Мария, студентка 2 курса Российской Академии Нар ХОЗ и Гос Служ при президенте(юриспруденция).
Классный руководитель 10 класса.Люблю с ними ходить в походы, организовывать разные экскурсии, активно участвуем школьной жизни.Вижу в них достойных граждан нашей Родины.http://uploads.ru/t/I/H/J/IHJjr.jpg

Отредактировано Елена (2012-02-19 17:36:26)

0

9

Здравствуйте, Юлия Владимировна и участники курса "Интернет-технологии". Меня зовут Куштысева Лариса Александровна, я учитель русского языка и литературы МОУ "СОШ № 12" г. Сыктывкара. В школе работаю с 1994 года. Вместе с мужем воспитываем троих сыновей: Дмитрия, Степана и Николая. Старший, Дмитрий, - студент Калининградского пограничного института ФСБ России. Он будущий пограничник, защитник Родины! И мы этим очень гордимся! Степан учится в 6 классе, отличник, играет на фортепиано и поёт. Коленьке 2 года, и он очень рад, что у него есть два старших брата! Мы обожаем своих детей!
  В свободное от работы время занимаюсь в Академическом хоре г. Сыктывкара, люблю вязать, читать хорошие книги, играю на гитаре и пою. А по выходным дням вместе с мужем занимаемся бальными танцами в хобби-классе - для души и здоровья! Летом и осенью ходим в лес за грибами и ягодами, вместе с детьми ездим на рыбалку, зимой ходим на лыжах.
  Дважды я становилась лауреатом конкурса "Учитель года", являюсь победителем приоритетного национального проекта "Образование". Мои учащиеся являются победителями и призёрами городских олимпиад, конкурсов чтецов, республиканских и российских конкурсов творческих работ. С 2007 года являюсь куратором школьной газеты "ШИК", не раз занимавшей первые и призовые места в городских конкурсах школьных печатных изданий.
  В своей работе стараюсь быть в курсе педагогических новинок. В прошлом году прошла дистанционные курсы "Технология развития критического мышления через чтение и письмо", "Стандарты второго поколения". Новые знания применяю при обучении своих пятиклашек. Уверена, что курс "Интернет-технологии" поможет мне сделать уроки более разнообразными, позволит заинтересовать даже самых слабых учеников. Считаю, что учитель должен идти в ногу со временем.
http://uploads.ru/t/w/H/G/wHGFQ.jpghttp://uploads.ru/t/n/x/M/nxM9p.jpg

Отредактировано Лариса Александровна (2012-02-19 18:31:56)

0

10

Здравствуйте, Юлия Владимировна и участники курса "Интернет-технологии". Меня зовут Олядничук Ольга Владимировна. Я работаю педагогом дополнительного образования в МБОУ "СОШ №10"г. Инты.Общий стаж педагогической работы 15 лет, но стаж работы в школе  педагогом дополнительного образования  (детский музыкальный театр) всего 2 года. До этого я работала в детском саду музыкальным руководителем. У меня замечательная семья: муж и двое детей детей. Старшему сыну уже 13 лет, он занимается самбо, любит путешествовать, а младшей доченьке 3 года, она наше солнышко.
                В школе у меня кружок "Детский музыкальный театр". Вот уже 2 года мы с ребятами сами сочиняем и ставим  музыкальные спектакли.  Каждая наша премьера это колоссальный труд: мы вместе придумываем мезансцены, рисуем декорации, шьём костюмы. Моя работа приносит мне большое творческое удовлетворение, мои дети "растут" и я хочу переходить на новый уровень. Надеюсь, мне в этом поможет курс "Интернет-технологии".http://uploads.ru/t/z/W/3/zW3a8.jpg
http://uploads.ru/t/3/U/k/3Uk8T.jpg

Отредактировано Ольга Владимировна (2012-02-19 20:03:22)

0

11

Здравствуйте Юлия Владимировна и все участники курса "Интернет-технологии в образовании".
Меня зовут Ильиных Наталья Михайловна. Работаю преподавателем специальных дисциплин в Печорском промышленно-экономическом техникуме. По образованию - инженер-кораблестроитель, в системе профессионального образования пятнадцатый год. С мужем воспитываем двоих сыновей, старший - студент, младший заканчивает школу в этом году. В свободное от работы время люблю побаловать своих мужчин вкусной выпечкой. Ещё я шью, вяжу и вышиваю.
Очень рада новым встречам и общению с коллегами!
http://uploads.ru/t/b/Y/a/bYa4k.jpg

Отредактировано Natasha (2012-02-20 13:51:37)

0

12

Здравствуйте, меня зовут Тюрина Елена Владимировна, я учитель русского языка и литературы. Стаж работы - 17 лет. В 1994 году окончила ДонГУ, так что первые шаги в профессии делала на Украине. В 2001г. переехала в Воркуту(вернувшись на малую родину спустя 13 лет), где по сей день и тружусь в одной из городских школ. Принимала участие в конкурсе педагогического мастерства " Учитель года - 2002", со своими учениками участвую в различных творческих конкурсах - по итогам несколько раз удавалось занять призовые места (городской, республиканский уровень). Мой девиз: " Через тернии - к звёздам". Скажу откровенно, я знаю, что такое трудности. И хорошо, что они были и есть в моей жизни. Тем ярче светят мне мои звёзды, и их у меня  немало: это и любимая профессия,  и мой супруг - верный друг и помощник, и мой долгожданный трёхлетний  сын Кирилл. Узнав, что автором и преподавателем курсов является Лизунова Юлия Владимировна, немедля сделала свой выбор - и вот я в ваших рядах. Будущее школы за интернет - технологиями, я хочу, чтобы в этом будущем и мне было место. :flag: http://uploads.ru/t/L/d/y/LdyVK.jpg

Отредактировано Алёна (2012-02-20 20:13:15)

0

13

Здравствуйте Юлия Владимировна и все участники курса "Интернет-технологии в образовании".
Меня зовут Протасова Наталья Станиславовна. Я работаю учителем начальных классов в Прогимназии №2 г.Воркуты. Педагогический стаж 17 лет. Я очень люблю свою работу и своих малышей, хотя конечно такими их не считаю.За четыре года стараюсь раскрыть их способности: творческие и интеллектуальные, поэтому с детьми участвуем во всевозможных конкурсах. Думаю данный курс поможет мне больше узнать и расширит круг наших совместных конкурсов. Как уже говорили предыдущие участницы очень хочется идти в ногу со временем или хотя бы не отставать.Думаю в ближайшее время со своими второклассниками принять участие в сетевом проекте.
У меня замечательная 16 летняя дочь, ученица 10 класса, с которой мы очень любим путешествовать, любим театр и различные выставки.Любимый муж который помогает мне осваивать компьютер.И мы всегда стараемся проводить отпуск втроём.http://uploads.ru/t/s/i/a/siaEH.jpg
Успехов всем участникам!

0

14

Добрый вечер всем участникам курса и преподавателю  Юлии Владимировне!!! Меня зовут Рогова Ирина Петровна, я работаю в Сыктывкарском колледже сервиса и связи с 2005 года, на данный момент преподаватель математики. Мне очень нравиться работать с детьми. Я замужем, воспитываем двух замечательных деток - сына Сергея и дочку Юлию, сын в этом году пошел в первый класс, а дочка в ясельную группу, этот год для нас очень "продуктивный"  ))). В выходные дни любим проводить время с семьей: ходим на лыжи, прогулки, устраиваем "шоппинги". Очень люблю водить машину, как говорит мой муж: "Ты в магазин за хлебом даже на машине ездишь". Вот такая обо мне кратенькая информация, спасибо.http://uploads.ru/t/q/W/7/qW7bV.jpg

Отредактировано irina (2012-02-22 20:34:52)

0

15

http://uploads.ru/t/t/A/X/tAXVu.jpg

0

16

Добрый день Юлия Владимировна и все участники курса "Интернет-технологии в образовании". Меня зовут Хотян Ольга Владимировна, я мастер п/о по профессии "Сварщик" в Печорском промышленно-экономическом техникуме. В системе образования - 13 лет. Имею высшее образование по професси инженер-технолог. Паралелльно с работой учусь в педколледже по профессии "Педагог". Очень люблю свою работу. Потому как каждый день окружена молодыми, чаще позитивными, людьми. Они получают знания и умения от меня, а я учусь многому от них. [b][align=center][align=left]Коллеги, интересная у нас работа, правда? [/align][/align][/b]Воспитываю двоих сыновей 20 лет (Ленинградский университет водных коммуникаций)  и 17 лет (10 класс). В выходные дни люблю ходить на прорубь и шить для семьи. Очень рада знакомству с Вами.

:flag:

0

17

Здравствуйте все, кто это прочтет :flag:
Кредзинская Марина Петровна. Учитель истории и обществознания в физико-математическом Лицее№1 города Воркуты. Люблю цветы, кофе и плавать в реке Днепр. Довольно прилично уже лет тому стала призером конкурса видеоуроков, который проводил музей А.Д.Сахарова. Получила в подарок компьютер, на котором сейчас пишу это сообщение. Первый  в моей жизни "компьютерный" текст был тестовым опросом по истории Древней Руси. Мои ученики устроили мне аплодисменты, когда я раскладывала бланки с тестом на парты. Довольно странное ощущение научиться в зрелые годы тому, что твои дети умеют делать чуть не с рождения. Ну вот так и учусь по сию пору.
http://uploads.ru/t/G/m/j/GmjkM.jpghttp://uploads.ru/t/h/U/b/hUbH5.jpghttp://uploads.ru/t/p/A/I/pAInQ.jpg

Отредактировано Марина (2012-03-01 23:19:52)

0

18

Марина написал(а):

Здравствуйте все, кто это прочтет

Все прочтут))))А как же иначе?  :flag:

0

19

Здравствуйте, уважаемые Юлия Владимировна и участники курсов!  :mybb: Меня зовут Голубева Ирина Васильевна. Я учитель математики Гимназии искусств при Главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова. Математика-это моя работа и мое хобби уже 25 лет. Своему выбору обязана своему классному руководителю, Конниной И.М., которая влюбила меня в профессию учителя и она же направила меня в КГПИ. Первые годы работала воспитателем гимназии, поэтому работа классного руководителя-удовольствие и радость. Последний конкурс «Самый классный-классный» (2011г.) принес мне победу в номинации «Творчество и мастерство».
Я счастлива в семье: любящие муж, сын, дочь и внук не дают мне отставать от жизни, поддерживают в трудные минуты и радуют своими успехами в учебе, работе и первых шагах.
Желаю всем участникам конкурса новых знаний и удовольствия от работы на курсах. :flag:
http://uploads.ru/t/c/R/B/cRBE8.jpg      http://uploads.ru/t/X/c/t/XctSp.jpg

Отредактировано Голубева Ирина (2012-04-02 21:22:56)

0

20

Здравствуйте,Ирина Васильевна!!! Очень рада ВАс видеть на форуме!!!! :flag:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно