Интернет-технологии в образовании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет-технологии в образовании » Нужна Ваша помощь!!! » Нужна Ваша помощь!!! <


Нужна Ваша помощь!!! <

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дорогие коллеги!!Вопиющий случай!!(уже не первый раз сталкиваюсь - просто руки опускаются!!) Опять сперли мой материал!!!Как надоел плагиат, когда еще крадет учитель с 20-летним стажем!!! Бессовестно!!Как может такой учитель называться УЧИТЕЛЕМ!!!!
Объясняю ситуацию: на сайте социальная сеть работников образования некто Семиглазова Инна Степановна разместила МОЙ материал, да еще и сертификат .наверняка,, получила о публикации. Вот презентация этой многоуважаемой дамы:   
http://qps.ru/wDqUl    А вот оригинал:   http://qps.ru/diUbK  , в который внедрена та же самая презентация ( у тетеньки только моя фамилия стерта))))
Я таких людей обычно наказываю (было уже 4 прецедента) . сначала - вскрываю факт воровства и обращаю внимание на это общественности.
На своей странице в Одноклассниках я разместила статус , который Вы можете обсудить, нельзя к такому оставаться равнодушным!!!
Одноклассники
Всё. Выпустила пар. :mad:

0

2

Юлия Владимировна!Мне очень неприятно читать эти строки о коллеге.Но увы в наше время уже ничему не удивляешься.Я вас поддерживаю полностью и с вами солидарна. :no:

0

3

Да, это жутко. У меня в голове не укладывается. Противно, что это - учитель ЛИТЕРАТУРЫ, который призван формировать морально-нравственные ценности через тексты художественных произведений!! Меня не возмущают случаи, когда учитель берет чужой материал и тихонечко в классе проводит его на своих учениках. Это, наоборот, - здорово.
Но всему есть предел: одно дело скромно пользоваться во благо ученикам разработками коллег, а другое- присваивать его себе, публикуя в журналах, на сайтах и т.д.

0

4

Здравствуйте, Юлия! Очень не приятно читать такие сообщения. Но чем мы можем Вам помочь? :confused:

0

5

Помочь? То что Вы уже не равнодушны - это уже помощь.
Вы представляете  - еще одна плагиаторша того же самого урока!!Я в шоке!!!!
На этот раз Шехмаметьева Р.К. из Акчеевской СОШ  http://qps.ru/KAGz0   - материал в самом низу страницы (эта уже потрудилась - в презентации цвет слайдов поменяла)))) - а конспект урока, опорные карты не удосужилась поменять.

0

6

Юлия Владимировна, доброе утро!А вы не написали администрации школы на сайт.Ведь насколько мне известно во многих школах за размещение материалов на сайте поощряют и не плохо......

0

7

Елена написал(а):

А вы не написали администрации школы на сайт

Я написала администрации Шехмаметьевой Р.К. из (Акчеевской СОШ ) - это которая вторая.
Сегодня мне администрация ответила, что с эти разобрались, принесли извинения и сняли материал с сайта.
А этой первой даме я написала лично, хотя нашла ее данные - даже телефон, если что - позвоню.
Она просто разместила не на сайте школы , а на образовательном портале, где за публикации дают сертификаты, но на этом странном сайте нет информации, как связаться с администрацией сайта - всё уже перерыла, так и осталась с носом.

0

8

Ю. В. Вот и посылай на конкурс свои идеи и мысли. Теперь стоит задуматься. Я в шоке. Как Вы всё обнаружили?

0

9

Марина Цыброва написал(а):

Как Вы всё обнаружили?

я уже не первый раз обнаруживаю такие вот подарочки. Всплывает то там, то сям. Если что-то публикуете, потом периодически надо мониторить интернет через разные поисковики по названию Вашей работы. Будут выходить ссылки всех опубликованных работ: должны быть все Ваши, а иногда затесываются какие-то чужие с таким же названием. Смотрю - и обнаруживаю. Причем, то один урок, то другой. У меня уже все материалы хоть по разу да поворовали, вот веб-квест пока один держится, бедненький по Гоголю))) Но потом обычно я нахожу этих дам (один раз даже мужичка) , лично связываюсь или с администрацией школы, или с модераторами сайта - чтоб банили, один раз лично звонила в Саратов в школу - в администрацию, а попала как раз на воришку - она завучем оказалась)))

0

10

Всё это конечно неприятно! К сожалению, таких случаев много. Молодец, Юлия Владимировна, что ведёте борьбу с такими "умниками"!!!

0

11

Странно, что это все проходит. а разве не проверяют на плагиатство? Мы отправили стихотворение у девочки на конкурс (она хорошо пишет стихи), нам пришел отказ, написали, что плагиат и дали ссылку сайта, где стихотворение размещено. Оказалось, девочка моя стихотворение свое разместила в контакте. так и не смогли поучаствовать в конкурсе!

0

12

Юлия Владимировна! Люди теперь ничем не брезгуют. Понимаю. Столько сил и времени затратишь, а пользуются бездельники. И не просто пользуются...  Чувство неприятное. Держитесь и боритесь. Таким умным людям, как Вы, во все времена было тяжело. Но я рада, что Вы есть. Спасибо Вам.

0


Вы здесь » Интернет-технологии в образовании » Нужна Ваша помощь!!! » Нужна Ваша помощь!!! <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно