Интернет-технологии в образовании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет-технологии в образовании » ЗАНЯТИЕ №4. ОН-лайн тест опросник » Вопросы по работе с он-лайн тестами <


Вопросы по работе с он-лайн тестами <

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

В этой теме форума задавайте вопросы по работе с онлайн тестами.

0

2

Здравствуйте Юлия! Сегодня при попытке создания АККАУНТА сразу столкнулась с проблемой:
1. Когда захожу в свой блог, то на синей панели в верхней части вижу только команды: Стань постоянным читателем, Открыть доступ, Сообщить о нарушении, Следующий блог (это слева) и Адрес моей эл. почты, Новое сообщение, Настроить, Выйти (это справа).
2. МОЙ АККАУНТ нигде найти не могу.
3. Попыталась изменить настройки своего блога и ролик стал закрывать мою фот-ю.
Что делать?! Подскажите!!! :dontknow:

0

3

Зайдите в "Настроить" , в вверхнем левом углу (у меня так) должна находится Ваша Фотография и имя, нажмите левой кнопкой мыши на нее, и появится рамка, там есть строка "Настройка аккаунта", щелкните на нее и переходите на нужную Вам страницу. http://uploads.ru/t/X/1/z/X1zQ3.png

Отредактировано julia (2012-02-28 23:36:37)

0

4

А у меня такой вопрос: те, кто отвечает на вопросы теста могут узнать правильные варианты ответа? или это опрос, например, чтобы узнать чьё-либо мнение или для диагностики?

Можно ли изменить формат теста? Он очень широкий, сузить не могу, пришлось изменить формат блога. :dontknow:

0

5

Юлия Владимировна, добрый день! У меня такая ситуация. создала опрос, но по ошибке вставила в блог сообщений, никак не могу понять как его перенести в станицы блога, и где теперь найти адрес?

0

6

Юлия Владимировна! Не могу найти 4 занятие.

0

7

Извините, что долго не отвечала. Сегодня принимала участие в конкурсе Учитель года.

Екатерина написал(а):

Когда захожу в свой блог, то на синей панели в верхней части вижу только команды: Стань постоянным читателем, Открыть доступ, Сообщить о нарушении, Следующий блог (это слева) и Адрес моей эл. почты, Новое сообщение, Настроить, Выйти (это справа).

http://ekatinfo.blogspot.com/ По этой ссылке все нормально отображается. Адрес в адресной строке, когда заходите, должен быть именно такой, если в адресе Вы видите какие-то лишние продолжения, то кликните на адрес (в адресной строке, когда заходите, и уберите там лишнее, чтоб адрес был именно такой. нажмите энтер. )

Екатерина написал(а):

МОЙ АККАУНТ нигде найти не могу.

Заходите в ПАНЕЛЬ ИНСТРУМЕНТОВ - и сверху на сине1 панельке будет написано (в самом вверху  АККАУНТ) Выйдет Ваш аккаунт, в нем есть меню (слева) - есть Команда ПРОДУКТЫ - там увидите все ваши продукты.

Екатерина написал(а):

Попыталась изменить настройки своего блога и ролик стал закрывать мою фот-ю.
Что делать?! Подскажите!!!

Можно изменить размеры ролика. Ваш ролик встроен в сообщение, под сообщением Вы видите маленький карандашик - это редактирование, нажмите на него. Далее переключите сообщение в режим ИЗМЕНИТЬ HTML, Вы увидите в сообщении код ролика, примерно будет выглядеть так:

<div dir="ltr" style="text-align: left;" trbidi="on">
<div dir="ltr" style="text-align: left;" trbidi="on">

</div>
<iframe allowfullscreen="" frameborder="0" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/1uWjxB2wymo" title="YouTube video player" width="480"></iframe></div>

Здесь можно изменить ширину и высоту (аккуратно, не сотрите лишнее). В моем примере цифра 390 - это высота, а 480 - ширина.
Найдите у себя подобные цифры и попробуйте их уменьшить на порядок. потом нажмите ОПУБЛИКОВАТЬ СООБЩЕНИЕ и посмотрите, как отобразился ролик. Если не понравилось - опять та же операция, только подгоняете цифры до тех, которые Вам нужны.

0

8

julia написал(а):

те, кто отвечает на вопросы теста могут узнать правильные варианты ответа? или это опрос, например, чтобы узнать чьё-либо мнение или для диагностики?

Есть всякие хитрости. Например, сама обработка результата -это аналог программы Excel, она может работать с формулами, то есть если задать в опросном листе формулы (например, СУММа или ЕСЛИ), то можно сделать так, что после ответов (тогда они должны быть в виде цифр), формула будет подсчитывать общий балл и выводить оценку. А еще можно саму обработку потом опубликовать, то есть открыть доступ, также встроить в блог, и тогда ученики будут видеть свои ответы и оценку , и даже замечания учителя, их можно писать в обработке. Если Вы хотите ,чтобы ученики не видели ответов, а только свою фамилию и оценку, то в обработке можно скрыть столбцы с ответами.
Если хотите опубликовать в интернете: открываете обработку, нажимаете ФАЙЛ-ОПУБЛИКОВАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ, после этого можно либо давать ссылку на эту обработку ,либо встроить ее в блог (меню ФОРМА-ВСТРОИТЬ ФОРМУ В ВЕБ-СТРАНИЦУ)

julia написал(а):

Можно ли изменить формат теста? Он очень широкий, сузить не могу, пришлось изменить формат блога.

Посмотрите моё сообщение выше (про изменение формата видео) - то же самое со всеми встроенными документами в блог или сайт.

0

9

Ольга Шелудько написал(а):

создала опрос, но по ошибке вставила в блог сообщений, никак не могу понять как его перенести в станицы блога, и где теперь найти адрес?

Работать с вашей формой Вы можете через аккаунт. В Вашем аккаунте (приходите на свой блог, если вверху не горит на панели АККАУНТ, то хитрите, нажимаете СОЗДАТЬ СООБЩЕНИЕ, тогда будет доступна вверху функция ПАНЕЛЬ ИНСТРУМЕНТОВ - а в панели инструментов сверху всегда горит аккаунт). Далее переходите в Аккаунт, выбираете ПРОДУКТЫ, далее- ДОКУМЕНТЫ, ищите свою форму (она зеленым флажком помечена0, открываете ее - Вы будете видеть пока пустую обработку (в виде таблички) - там есть менюшка, выбираете ФОРМА-ПЕРЕЙТИ К  АКТИВНОЙ ФОРМЕ - и видите вашу форму в интернете, там и адрес. А чтобы встроить форму . Вы в обработке выбираете ФОРМА - ИЗМЕНИТЬ ФОРМУ. Откроется редактор формы (в котором Вы ее создавали) - внизу (в самом низу) - синим цветом виден адрес Вашей активной формы. Но вы в меню выбираете ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ - ВСТРОИТЬ. Выйдет окно в кодом, его копируете, переходите в Ваш блог, открываете СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИе, переключаете сообщение на режим редактирования HTML, вставляете туда ранее скопированный код, нажимаете ОПУБЛИКОВАТЬ. Если Вас не усроят размеры Вашей встроенной формы (она иногда вылезает за границы, то прочитайте мое сообщение выше (для ЕКАТЕРИНЫ)) - там я рассказала ,как уменьшить размеры видео в блоге, с формой - та же петрушка.

0

10

Елена написал(а):

Не могу найти 4 занятие.

Как это?Мы работаем с модулем №2 на сайте . вот прямая ссылка на модуль http://qps.ru/mAdy0. В таблице - алгоритм работы, а под страницей - прикрепленные документы с заданиями: блог(это на той неделе делали0, и тест-опросник (сейчас над этим трудимся). Привыкайте работать с сайтом курса!!!Все новые лекции будут появляться только там.

0

11

Спасибо, все уже нашла... :flag:

0

12

Да, все поняла, ведь то этого было у меня все так, испугалась что размеры опросника за границей.., удалила, создала новую страницу и скинула ссылку, получается его никто не видит кроме меня?

0

13

Ольга Шелудько написал(а):

получается его никто не видит кроме меня?

Ваш  тест существует в интернете - его видят все!!!!А вот в блог Вы его не вставили, но это поправимо. Не надо создавать другой тест, это вставьте.

0

14

Спасибо, все получается)

0

15

julia написал(а):

Спасибо, все получается)

Вы молодчина!!!!!

0

16

Пытаюсь уменьшить размер, все как написано, под сообщением у меня нет карандашика, просмотрела все, что делать ? Форма опроса остается в таком же размере?

0

17

Ольга Шелудько написал(а):

под сообщением у меня нет карандашика

Вы, видимо, не вошли в свой блог, а наблюдаете его как гость, без права редактирования.

0

18

Всем спасибо за помощь! Юлия Владимировна, почему моя ссылка на опросник отобразилась в блоге как ссылка, а не как текст? Что я не так сделала?

0

19

Екатерина написал(а):

почему моя ссылка на опросник отобразилась в блоге как ссылка, а не как текст?

Потому что вы скопировали ссылку, а не код.

0

20

здравствуйте, не получается вставить ссылку на опросник в блог ( ни один из вариантов) - никак

0

21

Алёна написал(а):

не получается вставить ссылку на опросник в блог ( ни один из вариантов) - никак

Откройте обработку вашего теста из ДОКУМЕНТОВ, из меню выберите ФОРМА - далее ВСТРОИТЬ ФОРМУ КАК ВЕБ-СТРАНИЦУ, выйдет окно с кодом, скопируйте его, перейдите в блог, откройте новое сообщение, переключите его в режим ИЗМЕНИТЬ HTML, вставьте скопированный код и нажмите опубликовать сообщение.

0

22

Юлия Владимировна,  проверьте , пожалуйста, опросник на месте(в блоге)? - а вот как сделать, чтобы форма открывалась в отдельном окне  -  не понимаю...

0

23

Алёна написал(а):

а вот как сделать, чтобы форма открывалась в отдельном окне  -  не понимаю...

В этом случае надо в блог вставить ссылку, и при нажатии на нее будет переход на форму в отдельной странице

0

24

Юлия Владимировна! Наконец то сообразила в чем дело, где это такие умные цифры, оказывается все очень просто. А в блог всегда захожу и работаю в нем!

0

25

Юлия Владимировна! Вот и я закончила очередной этап работы. Думаю, что справилась, Вам остаётся оценить. Адрес опроса, направленного на непосредственную работу с учащимися либо на уроке, либо в режиме on-line.   https://docs.google.com/spreadsheet/vie … S0xOWEE6MQ

0

26

И ещё, совсем забыла, этот опрос в моём новом блоге, на который Вы можете перейти по ссылке на первый блог.

0

27

Юлия Владимировна, проверьте пожалуйста ещё раз, всё ли правильно.

0

28

Марина Цыброва написал(а):

https://docs.google.com/spreadsheet/vie … S0xOWEE6MQ

Отлично.

Natasha написал(а):

проверьте пожалуйста ещё раз, всё ли правильно.

Да.теперь все правильно.

0

29

Юлия Владимировна! Как правильно давать ссылку ученикам, чтобы предостеречь их от ошибок? Я имею ввиду длинный набор букв и цифр. Я сама разместила ссылу в разделе вопросов, как оказалось. Только теперь поняла.

0

30

Марина Цыброва написал(а):

Как правильно давать ссылку ученикам, чтобы предостеречь их от ошибок?

Имеется в виду ссылка на опросник? Дети будут выходить ,например, на ВАш сайт или блог и просто переходить по предложенной ссылке. А вообще, начиная работу с детьми с интернет технологиями, надо взять у них адреса электронной почты (у них они есть, наверняка), и на эти адреса разослать адрес блога или сайта.

0


Вы здесь » Интернет-технологии в образовании » ЗАНЯТИЕ №4. ОН-лайн тест опросник » Вопросы по работе с он-лайн тестами <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно